Социальная поддержка

Уважаемые граждане, проживающие на территории муниципального образования «Мамоновский городской округ»!

8 Октября 2018
В соответствии с приказом Министерства социальной политики Калининградской области от 02 декабря 2017 года №579 «О перечне мероприятий по профилактике обстоятельств, обуславливающих нуждаемость отдельных категорий граждан в социальном обслуживании» отделом социальной защиты населения администрации муниципального образования осуществляется направление в государственное бюджетное социально-оздоровительное учреждение «Госпиталь для ветеранов войн» следующих категорий граждан:

Информация об итогах летней оздоровительной кампании на территории муниципального образования «Мамоновский городской округ » в 2018 году.

4 Октября 2018
Летний период для школьников является большой переменой, для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. 26 марта 2018 года № 142 администрацией муниципального образования принято постановление № 258 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей на территории муниципального образовании в 2018 году», которым утвержден порядок обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году, определены уполномоченные органы в сфере обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году, порядок расходования средств областного и местного бюджетов, выделенных на обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году.

24 Сентября 2018
В соответствии с постановлением администрации муниципального образования от 26 марта 2018 года № 142 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей на территории муниципального образования в 2018 году», у Вас есть возможность воспользоваться правом на получение компенсации за путевку в загородный летний оздоровительный лагерь, если Вы приобрели путевку для ребенка самостоятельно.

Оздоровление детей с родителями по типу «мать и дитя»

17 Сентября 2018
Отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования «Мамоновский городской округ» информирует граждан о мере социальной поддержки по оздоровлению детей с родителями по типу «мать и дитя».

Информация для инвалидов

5 Сентября 2018

Постановлением Правительства Калининградской области от 03 августа 2018 года №465 «О некоторых мерах по реализации пунктов 2-1, статьи 8-1 Закона Калининградской области от 16 декабря 2004 года №473 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Калининградской области» утвержден перечень технических средств реабилитации, предоставляемых инвалидам и детям–инвалидам за счет средств областного бюджета, включающий: ступенькоход шагающий с универсальным портом, пандус переносной складной, пандус переносной телескопический, пандус откидной монтажный, вакуумное интегральное кресло.

Дополнительный областной материнский (семейный) капитал

5 Марта 2018

В Закон Калининградской области от 11.07.2011 № 17 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» внесены изменения, устанавливающие в нашем регионе новую меру социальной поддержки семей, имеющих детей, в виде дополнительного областного материнского (семейного) капитала.

Информация о ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

24 Января 2018

Ежемесячная выплата введена Федеральным законом от 28.12.2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Право на получение ежемесячной выплаты имеют женщины при рождении (усыновлении) первого ребенка, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. В отдельных случаях право на выплату возникает у отца (усыновителя) либо опекуна ребенка.