Социальная поддержка

Дополнительный областной материнский (семейный) капитал

5 Марта 2018

В Закон Калининградской области от 11.07.2011 № 17 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» внесены изменения, устанавливающие в нашем регионе новую меру социальной поддержки семей, имеющих детей, в виде дополнительного областного материнского (семейного) капитала.

Информация о ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

24 Января 2018

Ежемесячная выплата введена Федеральным законом от 28.12.2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Право на получение ежемесячной выплаты имеют женщины при рождении (усыновлении) первого ребенка, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. В отдельных случаях право на выплату возникает у отца (усыновителя) либо опекуна ребенка.