Социальная защита

СКОРО ЛЕТО!

10 Апреля 2019

С 15 апреля 2019 года в отделе социальной защиты населения администрации муниципального образования «Мамоновский городской округ» стартует прием заявлений для предоставления путевок в загородный оздоровительный лагерь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Подробную информацию можно получить в ОСЗН администрации МО «Мамоновский городской округ» по адресу: г. Мамоново, ул. Советская, д.2, каб. 102.

Информация о реализации государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям с детьми.

5 Апреля 2019

Возможность получить от государства до 100 тысяч рублей имеется у малоимущих семей с несовершеннолетними детьми, благодаря государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта может расходоваться на оплату стоимости переобучения, получения другой профессии, востребованной на рынке труда, оплату расходов, связанных с регистрацией в качестве индивидуального предпринимателя и на решение других проблем.

Мама, мамочка, мамуля!

19 Ноября 2018
День матери — международный праздник в честь матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты. В России День матери отмечают в последнее воскресенье ноября и отмечается на официальном уровне 21-й раз. Матери играют важную роль в продолжении человеческого рода. Они не только вынашивают ребенка, но и занимаются воспитанием, становлением его характера и личности. Всем женщинам, у которых есть дети, посвящен праздник. День матери в России на официальном уровне закрепил Указ Президента России Б. Ельцина от 30 января 1998 года № 120. Инициативу учреждения праздника выдвинула депутат Государственной Думы РФ А. Апарина. Она состояла в Комитете по делам женщин, семьи и молодежи. В нашем городе накануне праздника 24 ноября 2018 года (суббота) в 13 -00 час. состоится торжественное мероприятие, принять участие в котором мы приглашаем всех желающих.

У каждого из нас есть шанс изменить еще одну маленькую жизнь!

1 Ноября 2018

Как часто мы задумываемся о том, что в нашем мире живут люди, незаслуженно обделенные судьбой. Сирота. Это страшное слово для человека, а уж для маленького человечка, тем более. Многим детям выпало на долю жить без родителей. Они не знают ласковых слов мамы и заботливых рук отца, не могут почувствовать их безграничную любовь. Но этих детей можно сделать счастливыми, приняв их в свою семью.

Профессиональный Всероссийский конкурс «Успех и безопасность – 2018»

19 Октября 2018

Отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования до сведения руководителей учреждений, расположенных на территории муниципального образования, что Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит ежегодный профессиональный Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2018».

Профессиональный Всероссийский конкурс «Успех и безопасность – 2018»

19 Октября 2018

Жилье для детей-сирот: поправки к законодательству.

18 Октября 2018

Федеральным законом от 29 июля 2018 года № 267-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" скорректированы законодательные акты, касающиеся обеспечения жильем детей-сирот, детей без попечения родителей, лиц из их числа (далее - сироты).

Уважаемые граждане, проживающие на территории муниципального образования «Мамоновский городской округ»!

8 Октября 2018
В соответствии с приказом Министерства социальной политики Калининградской области от 02 декабря 2017 года №579 «О перечне мероприятий по профилактике обстоятельств, обуславливающих нуждаемость отдельных категорий граждан в социальном обслуживании» отделом социальной защиты населения администрации муниципального образования осуществляется направление в государственное бюджетное социально-оздоровительное учреждение «Госпиталь для ветеранов войн» следующих категорий граждан:

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире.

5 Октября 2018
В России также 1 октября отмечается День пожилых людей, но у нас он носит несколько иное название - День пожилого человека. Постановление правительства РФ о появлении этого нового праздника было принято 1 июня 1992 года.

Информация об итогах летней оздоровительной кампании на территории муниципального образования «Мамоновский городской округ » в 2018 году.

4 Октября 2018
Летний период для школьников является большой переменой, для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. 26 марта 2018 года № 142 администрацией муниципального образования принято постановление № 258 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей на территории муниципального образовании в 2018 году», которым утвержден порядок обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году, определены уполномоченные органы в сфере обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году, порядок расходования средств областного и местного бюджетов, выделенных на обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году.