Социальная защита

Мама, мамочка, мамуля!

19 Ноября 2018
День матери — международный праздник в честь матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты. В России День матери отмечают в последнее воскресенье ноября и отмечается на официальном уровне 21-й раз. Матери играют важную роль в продолжении человеческого рода. Они не только вынашивают ребенка, но и занимаются воспитанием, становлением его характера и личности. Всем женщинам, у которых есть дети, посвящен праздник. День матери в России на официальном уровне закрепил Указ Президента России Б. Ельцина от 30 января 1998 года № 120. Инициативу учреждения праздника выдвинула депутат Государственной Думы РФ А. Апарина. Она состояла в Комитете по делам женщин, семьи и молодежи. В нашем городе накануне праздника 24 ноября 2018 года (суббота) в 13 -00 час. состоится торжественное мероприятие, принять участие в котором мы приглашаем всех желающих.

У каждого из нас есть шанс изменить еще одну маленькую жизнь!

1 Ноября 2018

Как часто мы задумываемся о том, что в нашем мире живут люди, незаслуженно обделенные судьбой. Сирота. Это страшное слово для человека, а уж для маленького человечка, тем более. Многим детям выпало на долю жить без родителей. Они не знают ласковых слов мамы и заботливых рук отца, не могут почувствовать их безграничную любовь. Но этих детей можно сделать счастливыми, приняв их в свою семью.

Профессиональный Всероссийский конкурс «Успех и безопасность – 2018»

19 Октября 2018

Отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования до сведения руководителей учреждений, расположенных на территории муниципального образования, что Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит ежегодный профессиональный Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2018».

Профессиональный Всероссийский конкурс «Успех и безопасность – 2018»

19 Октября 2018

Жилье для детей-сирот: поправки к законодательству.

18 Октября 2018

Федеральным законом от 29 июля 2018 года № 267-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" скорректированы законодательные акты, касающиеся обеспечения жильем детей-сирот, детей без попечения родителей, лиц из их числа (далее - сироты).

Уважаемые граждане, проживающие на территории муниципального образования «Мамоновский городской округ»!

8 Октября 2018
В соответствии с приказом Министерства социальной политики Калининградской области от 02 декабря 2017 года №579 «О перечне мероприятий по профилактике обстоятельств, обуславливающих нуждаемость отдельных категорий граждан в социальном обслуживании» отделом социальной защиты населения администрации муниципального образования осуществляется направление в государственное бюджетное социально-оздоровительное учреждение «Госпиталь для ветеранов войн» следующих категорий граждан:

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире.

5 Октября 2018
В России также 1 октября отмечается День пожилых людей, но у нас он носит несколько иное название - День пожилого человека. Постановление правительства РФ о появлении этого нового праздника было принято 1 июня 1992 года.

Информация об итогах летней оздоровительной кампании на территории муниципального образования «Мамоновский городской округ » в 2018 году.

4 Октября 2018
Летний период для школьников является большой переменой, для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. 26 марта 2018 года № 142 администрацией муниципального образования принято постановление № 258 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей на территории муниципального образовании в 2018 году», которым утвержден порядок обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году, определены уполномоченные органы в сфере обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году, порядок расходования средств областного и местного бюджетов, выделенных на обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году.

Оздоровление детей с родителями по типу "мать и дитя"

12 Марта 2018

Отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования «Мамоновский городской округ» информирует граждан о мере социальной поддержки по оздоровлению детей с родителями по типу «мать и дитя».

4-я Всероссийская Премия «Папа года»

9 Февраля 2018

24 февраля 2018 года в г. Москве (Кутузовский пр-т, д.2/1 стр.1, гостиница «Рэдиссон Ройал Москва») при поддержке Межрегиональной общественной организации «Союз отцов» и федерального проекта «Крепкая семья» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» пройдет торжественная церемония награждения победителей 4-ой Всероссийской Премии «Папа года» (далее - Премия).