О сдаче налоговой отчетности через Интернет

1 Апреля 2013

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №10 по Калининградской области напоминает, что у сдачи отчетности по телекоммуникационным каналам связи (через Интернет) есть существенные преимущества.

Не секрет, что визиты в налоговые инспекции для сдачи очередного отчета не самые приятные моменты в жизни бухгалтера. Как правило – это долгое пребывание в очередях и необходимость добираться на другой конец города или области.

Куда проще, отправить готовые файлы с налоговой и бухгалтерской отчетностью, не выходя из офиса, и сэкономить время для любимой работы.

Особенно это будет удобно бухгалтерам, которые ведут бухгалтерию нескольких фирм, стоящих, в том числе, на учете в различных налоговых инспекциях. У них появилась возможность отправить отчеты нескольких организаций с одного рабочего места, причем сделать это можно в течение 24 часов в сутки семь раз в неделю. И даже если вы не успели отследить, что налоговая декларация по какому-либо налогу изменилась, вам не следует впадать в панику, программа заполнения расчетных документов и налоговых деклараций обновляется автоматически – это забота оператора связи, с которым заключен договор.

Через Интернет можно не только сдавать отчетность, но и проводить сверку расчетов с налогоплательщиками, получать текущую информацию о состоянии расчетов с бюджетом, принимать по ТКС сообщения об открытии или закрытии счета в банке или кредитных учреждениях, направить заявку на получение различных выписок и справок.

Услугу по передаче данных в налоговые органы оказывают специализированные операторы связи, с которыми можно заключить договора:ЗАО ПФ «СКБ Контур»,ЗАО «Газкомплекттелеком»,ООО «Тензор», ООО «Аргос»,ООО «Такском», ЗАО «Калуга Астрал», ООО «КОРУС Консалтинг». Для индивидуальных предпринимателей есть возможность бесплатно передавать налоговую отчетность в налоговые органы на Интернет- сайте WWW.KONTUR-ELBA.RU.

Непосредственно на Интернет-сайте Управления www.r39.nalog.ru можно более подробно ознакомиться с подробностями работы с налоговыми органами через телекоммуникационные каналы связи.

Выгоды от сдачи отчетности по ТКС очевидны, и количество сторонников сэкономить время и деньги, а также облегчить рабочий процесс, как себе, так  и налоговым органам, непременно будет расти.

Межрайонная ИФНС России
№10 по Калининградской области