Янтарьэнергосбыт

Тысячи должников рискуют остаться без света и лишиться имущества из-за долга

19 Мая 2017

Без любимых телешоу в апреле остался житель центрального района Калининграда. Приставы арестовали телевизор должника за долг в 7 тысяч рублей. Калининградцу вручили уведомление с просьбой решить вопрос погашения оставшегося долга в офисе энергопоставщика. Такое же письмо получили неплательщики в Светлогорском, Багратионовском, Черняховском районах. У жителя Правдинска, к примеру, под арест попал холодильник. Если в течение 10 дней должники не начнут платить по долгам, арестованное имущество выставят на торги, и все, что удастся выручить, пойдет в счет оплаты задолженности.

8,5 миллионов рублей удержат из зарплат должников за свет

24 Марта 2017
В марте энергетики совместно с приставами разыскали десятки зарплатных и пенсионных счетов должников за свет по полученным судебным решениям. Все эти неплательщики довольно крупные и долги копят месяцами. Обычно такие сразу попадают в черный список. Задолженность каждого в среднем равна зарплате москвича – то есть выше 50 тысяч рублей. В адрес работодателей приставы направили около 100 соответствующих постановлений, на общую сумму почти 8,5 миллионов рублей. И это санкция не последняя – всем нарушителям ограничен выезд за пределы РФ.