Памятка населению по АЧС (африканская чума свиней)

15 Июля 2018

Вниманию жителей муниципального образования

«Мамоновский городской округ»

На территории Калининградской области сложилась неблагополучная эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС). Данная инфекция распространяется очень быстро и наносит колоссальный экономический ущерб отрасли животноводства.

Африканская чума свиней – особо опасная, острозаразная, вирусная болезнь. В России впервые зарегистрирована в 2008 году. Вирус поражает диких и домашних свиней всех пород и возрастов в любое время года.

Опасности для жизни и здоровья людей не представляет!

Опасность при сдаче жилых помещений внаем (аренду)

7 Мая 2018

Анализ информации, поступающей в аппарат Национального антитеррористического комитета от субъектов противодействия терроризму, свидетельствует о сохраняющейся на территории Российской Федерации актуальности угроз, исходящих от международных террористических организаций (далее - МТО) и причастных к ним иностранных террористов- боевиков, а также российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом.