«Палы»

4 Марта 2021

Согласно статистическим данным, почти все пожары в деревянных зданиях и домах на дачных и садовых участах возникают в весенний или осенний период. К основным причинам пожаров можно отнести следующее:

Уважаемые жители города Мамоново!

26 Февраля 2021

Из-за потепления на всех водоемах Калининградской области наблюдается резкое таяние льда. За несколько дней его толщина уменьшилась почти на 10 сантиметров.

Лёд потерял свою твердость, стал более рыхлым и непрочным. В связи с установившимися ветрами западных направлений уже зафиксированы первые случаи отжима и взлома ледовых полей.

Накануне, 23 февраля, сотрудники ИУ г. Мамоново Центра ГИМС (управления ) ГУ МЧС России по Калининградской области совместно со спасателями ПСП г. Мамоново провели совместный рейд на Калининградском заливе на котором в районе поселка Береговое было обнаружено около 200 рыболовов-любителей, с которыми были проведены профилактические беседы.

Главное управление МЧС России по Калининградской области настоятельно рекомендует всем рыбакам-любителям не подвергать опасности свои жизни и не выходить на лед водоемов.

МЧС России разработано уникальное мобильное приложение – личный помощник при ЧС

5 Декабря 2020

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Консультация по работе с семьей

21 Мая 2019

Семьи с несовершеннолетними детьми, проживающие на территории муниципального образования "Мамоновский городской округ", могут принять участие в мероприятии. Предлагаемый формат позволит родителям в непринужденной обстановке получить консультации специалистов по работе с семьей. Мероприятие назначено на 25.05.2019 на базе Калининградского представительства фонда «Центр развития межличностных коммуникаций» (Калининград, ул. Азовская, д. 4) с 12.00 до 18.00

Уважаемые граждане, проживающие на территории муниципального образования «Мамоновский городской округ»!

8 Октября 2018
В соответствии с приказом Министерства социальной политики Калининградской области от 02 декабря 2017 года №579 «О перечне мероприятий по профилактике обстоятельств, обуславливающих нуждаемость отдельных категорий граждан в социальном обслуживании» отделом социальной защиты населения администрации муниципального образования осуществляется направление в государственное бюджетное социально-оздоровительное учреждение «Госпиталь для ветеранов войн» следующих категорий граждан:

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире.

5 Октября 2018
В России также 1 октября отмечается День пожилых людей, но у нас он носит несколько иное название - День пожилого человека. Постановление правительства РФ о появлении этого нового праздника было принято 1 июня 1992 года.

Памятка населению по АЧС (африканская чума свиней)

15 Июля 2018

Вниманию жителей муниципального образования

«Мамоновский городской округ»

На территории Калининградской области сложилась неблагополучная эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС). Данная инфекция распространяется очень быстро и наносит колоссальный экономический ущерб отрасли животноводства.

Африканская чума свиней – особо опасная, острозаразная, вирусная болезнь. В России впервые зарегистрирована в 2008 году. Вирус поражает диких и домашних свиней всех пород и возрастов в любое время года.

Опасности для жизни и здоровья людей не представляет!

Опасность при сдаче жилых помещений внаем (аренду)

7 Мая 2018

Анализ информации, поступающей в аппарат Национального антитеррористического комитета от субъектов противодействия терроризму, свидетельствует о сохраняющейся на территории Российской Федерации актуальности угроз, исходящих от международных террористических организаций (далее - МТО) и причастных к ним иностранных террористов- боевиков, а также российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом.