Защита населения

Уважаемые граждане, проживающие на территории муниципального образования «Мамоновский городской округ»!

8 Октября 2018
В соответствии с приказом Министерства социальной политики Калининградской области от 02 декабря 2017 года №579 «О перечне мероприятий по профилактике обстоятельств, обуславливающих нуждаемость отдельных категорий граждан в социальном обслуживании» отделом социальной защиты населения администрации муниципального образования осуществляется направление в государственное бюджетное социально-оздоровительное учреждение «Госпиталь для ветеранов войн» следующих категорий граждан:

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире.

5 Октября 2018
В России также 1 октября отмечается День пожилых людей, но у нас он носит несколько иное название - День пожилого человека. Постановление правительства РФ о появлении этого нового праздника было принято 1 июня 1992 года.

Памятка населению по АЧС (африканская чума свиней)

15 Июля 2018

Вниманию жителей муниципального образования

«Мамоновский городской округ»

На территории Калининградской области сложилась неблагополучная эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС). Данная инфекция распространяется очень быстро и наносит колоссальный экономический ущерб отрасли животноводства.

Африканская чума свиней – особо опасная, острозаразная, вирусная болезнь. В России впервые зарегистрирована в 2008 году. Вирус поражает диких и домашних свиней всех пород и возрастов в любое время года.

Опасности для жизни и здоровья людей не представляет!

Опасность при сдаче жилых помещений внаем (аренду)

7 Мая 2018

Анализ информации, поступающей в аппарат Национального антитеррористического комитета от субъектов противодействия терроризму, свидетельствует о сохраняющейся на территории Российской Федерации актуальности угроз, исходящих от международных террористических организаций (далее - МТО) и причастных к ним иностранных террористов- боевиков, а также российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом.