Фонд «Наше будущее» объявил о трансформации Конкурса проектов «Социальный предприниматель»

23 Апреля 2021

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» в 2021 году запускает сразу два Конкурса для социальных предпринимателей.

Решение о трансформации Конкурса проектов «Социальный предприниматель» связано с тем, что по итогам формирования реестра социальных предприятий за 2020 год Министерством экономического развития Российской Федерации были подготовлены предложения по перечню мер поддержки социальных предпринимателей, среди которых — предоставление льготных займов социальным предпринимателям через государственную систему микрофинансовых центров.

Главная цель трансформации Конкурса — содействие в решении наиболее острых и актуальных социальных и экологических проблем в Калининградской области.

В рамках Конкурса социально преобразующих проектов «Социальный предприниматель» Фондом «Наше будущее» будут выдаваться беспроцентные займы проектам на сумму от 10 до 40 млн рублей (от 30 % от общего инвестиционного бюджета проекта) на приобретение недвижимости и оборудования сроком до 10 лет.

Конкурс социально-предпринимательских проектов «Социальный предприниматель» предполагает выдачу беспроцентных займов на сумму от З до 7 млн рублей сроком до 5 лет.

Заявки на оба Конкурса теперь подаются через региональных представителей Фонда «Наше будущее», контакты которых указаны на официальном- сайте http://www.nb-fund.ru/contacts/

В связи с новыми правилами ранее отправленные заявки на Конкурс проектов «Социальный предприниматель» не рассматриваются.