Продлена акция «Медаль моей памяти»

10 Сентября 2021
«Медаль моей памяти» − информационно-просветительский проект, обращенный на то, чтобы сохранить и увековечить память о подвиге гражданского населения Ленинграда в период Великой Отечественной войны. Его организаторы – Комитет по информатизации и связи и Архивный комитет Санкт-Петербурга Акция предполагает сбор историй о защитниках города. С помощью базы данных «Медаль «За оборону Ленинграда» все желающие могут поделиться историями о своих близких героях-защитниках, которые были награждены медалью.
В рамках мероприятия снята серия видеороликов, в которых петербуржцы и жители блокадного Ленинграда подробно рассказывают о своих героях, о жизни и быте военных лет. Помимо этого, был запущен цикл историко-просветительских видеосюжетов о Великой Отечественной войне и о блокаде Ленинграда.
Как отмечают организаторы, значительное количество писем присылают жители из разных регионов России, что говорит о всероссийском уровне и важности акции для россиян.

Высокая заинтересованность подписчиков официального сообщества акции «Медаль моей памяти» стала решающей для продолжения сбора историй.
До 19 сентября прислать свои истории можно на электронную почту – medal@spbarchives.ru

Помимо этого, запущено специальное приложение, с помощью которого также предоставляется возможность поделиться своим рассказом. Для этого достаточно найти карточку своего родственника в базе, нажать кнопку «Рассказать в VK» на странице карточки награжденного, написать краткий рассказ и поделиться им на своей стене «ВКонтакте».

#медальмоейпамяти #акция #светлогорск #калининградскаяобласть